開講案内
当教室はご予約制となっております。
会員の方はログインしてお申込みください。
【教室からのお知らせ】
5/4(土)5/5(日)第6回ねこまどこども将棋大会
2か月に一度の大会です。日頃の練習の成果の発揮する機会としてご参加お待ちしております。
【教室へのお問合せについて】
当教室へのお問合せは下記方法でおねがいいたします。
①お問合せフォーム
②メール(kidsschool@nekomado.com)
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
5/7(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/7(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残4) |
5/8(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残6) |
5/8(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残1) |
5/8(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残7) |
5/8(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/9(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/9(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残4) |
5/11(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
5/11(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残5) |
5/11(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残9) |
5/11(土) 13:00-14:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/11(土) 14:00-15:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/11(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残2) |
5/12(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/12(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
5/12(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残12) |
5/13(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残1) |
5/13(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/14(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/14(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/15(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残7) |
5/15(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残2) |
5/15(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残7) |
5/15(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/16(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/16(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/18(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/18(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残7) |
5/18(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残10) |
5/19(日) 09:00-10:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/19(日) 10:00-11:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/19(日) 11:00-12:00 |
黄普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/21(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/21(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/22(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
5/22(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(満席) |
5/22(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
5/22(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/23(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/23(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/25(土) 09:00-10:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/25(土) 10:00-11:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残10) |
5/25(土) 11:00-12:00 |
池田普及指導員 | こども教室 | 12名(残11) |
5/25(土) 13:00-14:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/25(土) 14:00-15:00 |
大友インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/25(土) 14:00-15:00 |
鈴木基正インストラクター | はじめてクラス | 4名(残4) |
5/27(月) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残5) |
5/27(月) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/28(火) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残6) |
5/28(火) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/29(水) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
5/29(水) 16:00-17:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 5名(残3) |
5/29(水) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室(10級~1級) | 8名(残8) |
5/29(水) 17:00-18:00 |
池田普及指導員 | こども教室初級者クラス | 6名(残6) |
5/30(木) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/30(木) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
7/6(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残13) |
7/6(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
7/7(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残13) |
7/7(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第7回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残13) |
9/7(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
9/7(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
9/8(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
9/8(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第8回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/2(土) 10:00-12:00 |
北尾女流二段 | 【Aクラス1級~5級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/2(土) 13:00-15:30 |
北尾女流二段 | 【Sクラス初段以上】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 8名(残8) |
11/3(日) 10:00-12:00 |
砂村普及指導員 | 【Bクラス6級~10級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
11/3(日) 13:00-15:00 |
池田普及指導員 | 【Cクラス11級~20級】第9回ねこまどオープンこども将棋大会 | 14名(残14) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
5/10(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残6) |
5/10(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残7) |
5/15(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残6) |
5/15(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残7) |
5/22(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残7) |
5/22(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残6) |
5/24(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残7) |
5/24(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残7) |
5/29(水) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
5/29(水) 17:00-18:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 8名(残8) |
5/31(金) 16:00-17:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残7) |
5/31(金) 17:00-18:00 |
野島崇宏指導棋士四段 | こども教室 | 8名(残7) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
5/10(金) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/10(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残1) |
5/17(金) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/17(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残2) |
5/24(金) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/24(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残3) |
5/31(金) 16:00-17:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残5) |
5/31(金) 17:00-18:00 |
山田インストラクター | こども教室 | 6名(残4) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
5/7(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
5/7(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(残1) |
5/10(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残5) |
5/10(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
5/14(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
5/14(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(残1) |
5/17(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残4) |
5/17(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
5/21(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
5/21(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
5/24(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残4) |
5/24(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
5/28(火) 15:00-16:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(満席) |
5/28(火) 16:00-17:00 |
河島インストラクター | こども教室 | 4名(残1) |
5/31(金) 15:00-16:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(残4) |
5/31(金) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室 | 5名(満席) |
日時 | 講師 | 講座名 | お申し込み状況 |
---|---|---|---|
5/7(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
5/8(水) 16:00-17:00 |
都丸インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/9(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/10(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/11(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(残1) |
5/11(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/13(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/14(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
5/15(水) 16:00-17:00 |
都丸インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/16(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/17(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/18(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(満席) |
5/18(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/21(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
5/22(水) 16:00-17:00 |
都丸インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/23(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/24(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/25(土) 10:00-11:00 |
石垣普及指導員 | こども教室初級者クラス(ZOOMを使用します) | 3名(満席) |
5/25(土) 11:15-12:15 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/27(月) 16:00-17:00 |
山下祥インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/28(火) 16:00-17:00 |
砂村普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 4名(残4) |
5/29(水) 16:00-17:00 |
都丸インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残2) |
5/30(木) 16:00-17:00 |
山下インストラクター | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |
5/31(金) 17:00-18:00 |
石垣普及指導員 | こども教室(ZOOMを使用します) | 3名(残3) |